| Classificação | Máquina CTP |
|---|---|
| Sistema de imagem | 128 canais |
| rendimento | 1630 mm x 1325 mm/ 2400 dpi: 18 placas/hora |
| Repetibilidade | ± 5μm(Exposição contínua por 4 vezes ou mais na mesma placa com temperatura de 23°C e umidade de 60% |
| Fonte de energia | Trifase: 380 V, potência máxima (valor máximo): 5,5 kW |
| Classificação | Máquina CTP |
|---|---|
| Sistema de imagem | 128 canais |
| rendimento | 1470 mm x 1180 mm/ 2400 dpi: 27 placas/hora |
| Repetibilidade | ± 5μm(Exposição contínua por 4 vezes ou mais na mesma placa com temperatura de 23°C e umidade de 60% |
| Fonte de energia | Fase monofásica: 220AC-240AC, consumo de potência: 5.5KW |
| Classificação | Máquina CTP UV |
|---|---|
| Sistema de imagem | 18-channel |
| rendimento | 1630 mm x 1325 mm/ 2400 dpi: 18 placas/hora |
| Repetibilidade | ± 5 μm (exposição contínua por 4 vezes ou mais na mesma placa com temperatura de 23 ℃ e 60% UR) |
| Fonte de energia | Trifase: 380 V, potência máxima (valor máximo): 5,5 kW |
| Tipo de máquina | Máquina CTP |
|---|---|
| Sistema de Imagem | 64 canais |
| velocidade de saída | 16 placas/hora |
| Tamanho da placa | Max. 1470 mm x 1180 mm; Min. 300 mm x 400 mm |
| Resolução | 2400 dpi |
| Classificação | Máquina CTP |
|---|---|
| Tamanho da placa | Max. 1680 mm x 1350 mm; Min. 650 mm x 550 mm |
| Espessura da Placa | 0.15mm a 0.30mm ou 0.27mm a 0.40mm (alternativa) |
| Sistema de imagem | 64 canais, diodo láser 830nm discreto |
| Velocidade de saída | 14 placas/hora, 1630mm x 1325mm/2400dpi |
| Tipo de placa | Placa de UV-CTP |
|---|---|
| Comprimento de corrida | Não assado: 200 000 impressões; assado: 500 000 impressões ((dependendo da resolução da imagem, da i |
| Calibres | 0.20, 0.25, 0.30, 0,40 mm |
| Prazo de validade | 12 meses sob circunstâncias de armazenamento recomendadas |
| Energia de Exposição | 50 a 60 uj/cm2 (dependendo do colocador e da condição da placa) |
| Modelo | T800A |
|---|---|
| Tipo | Máquina térmica do CTP |
| Max. placa | 1163*940mm |
| Placa de min. | 400*300mm |
| Velocidade máxima | 24 pph em 1030*800 |
| Sistema de Imagem | 64 canais |
|---|---|
| Propagação | 1470 mm x 1180 mm/ 2400 dpi: 16 placas/hora |
| Repetitividade | ±5μm (exposição contínua por 4 vezes ou acima na mesma placa com uma temperatura de 23℃ e umidade de |
| Fornecimento de energia | Fase monofásica: 220V-240V, consumo de potência (valor máximo): 5.5KW |
| Tamanho da placa | Máximo 1470mm X1180mm; 300mm x 400mm mínimos |
| Sistema de Imagem | 48-Channel; 32-Channel; 24-Channel |
|---|---|
| Propagação | × 660mm de 800mm, 2400dpi: 28 placas/hora; 22 placas/hora; 16 placas/hora |
| Repetitividade | ±5µm (exposição contínua por quatro vezes ou acima na mesma placa com uma temperatura de 23℃ e umida |
| Fornecimento de energia | Monofásico: 220AC, +6%, -10%, consumo de potência: 4KW |
| Tamanho da placa | Max. 800 mm × 690 mm, Min. 400 mm × 300 mm |
| Sistema de Imagem | 48-Channel; 32-Channel; 24-Channel |
|---|---|
| Propagação | × 660mm de 800mm, 2400dpi: 28 placas/hora; 22 placas/hora; 16 placas/hora |
| Repetitividade | ±5µm (exposição contínua por quatro vezes ou acima na mesma placa com uma temperatura de 23℃ e umida |
| Fornecimento de energia | Monofásico: 220AC, +6%, -10%, consumo de potência: 4KW |
| Tamanho da placa | Max. 800 mm × 690 mm, Min. 400 mm × 300 mm |